Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировский «Факел» продолжил свою беспроигрышную серию.

Кировский «Факел», выступающий в третьем дивизионе Первенства страны, продолжил свою беспроигрышную серию. Накануне кировчане играли в Твери против клуба СШОР-«Волга». Напомним, во встрече первого круга в Кирове была зафиксирована ничья — 2:2, хотя по ходу матча хозяева выигрывали с разницей в два мяча. Прежде чем начать рассказ о самой игре скажем, что добирались до Твери наши футболисты очень сложно. Путь поездом до Москвы был относительно комфортным, а вот электричкой до пункта назначения почти половина команды добиралась стоя едва ли не в тамбуре.

Возможно, именно этим можно объяснить то, что игру кировчане начали с пропущенного мяча уже на третьей минуте. Отыгрались гости действительно очень быстро и внешне довольно легко. Скидка полузашитника в середине поля нашла Дмитрия Халявина и тот, убежав на рандеву с голкипером хозяев, результат в матче сравнял — 1:1. Шла всего пятая минута встречи. Следующего забитого мяча болельщики ждали почти полчаса. К сожалению для для поклонников хозяев, гол забили гости. Кирилл Ржавитин откликнулся на передачу с фланга и головой направил мяч в сетку ворот тверичан — 1:2. А на последней минуте первой половины встречи Руслан Овсянников упрочил преимущество кировчан, забив гол в раздевалку — 1:3.

Последнее слово в игре всё же осталось за хозяевами. В компенсированное арбитром время они сумели провести ещё одну голевую атаку и сократили отставание до минимума — 2:3. На большее у тверичан просто не хватило времени. Ну, а наша команда продолжает возглавлять турнирную таблицу розыгрыша. Больше того, кировчане упрочили своё лидерство, поскольку идущий на второй строчке клуб «Череповец» довольно неожиданно дома сыграл в ничью с молодёжкой ивановского «Текстильщика» - 2:2.

Следующий матч в Первенстве Межрегиональной Федерации «Золотое кольцо» кировчане проведут как раз против команды из Вологодской области. Эта встреча состоится 15 августа на стадионе ВятСШОР.