Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Новости Кировской области

Выпуск новостей

16.02.2021
Система "Паркон" следит за нарушителями.

Теперь фиксировать нарушения парковки будут с помощью системы «Паркон», которая исключает человеческий фактор.

16.02.2021
Бас театра «Геликон-опера» дал концертв Кирове.

Оркестр русских народных инструментов имени Федора Шаляпина отметил день рождения «баса всея Руси» как называли великого певца его почитатели. Для участия в таком концерте приглашают ведущих басов страны. В этом году на сцену Вятской филармонии вышел Алексей Тихомиров солист московского музыкального театра «Геликон-опера».

10.02.2021
Открыта новая выставка "Лица с экрана"

Так назвали выставку, которая открылась в библиотеке им. А. Грина. Ее авторы — сестры Наталья и Екатерина Фонтребины напомнили нам о любимых многими поколениями великих актерах советского кино.

06.02.2021
Открылась выставка «Огнеборцы Вятки»

Новая экспозиция в Музее воинской славы посвящена героической работе людей, которые посвятили свою жизнь борьбе с огнем. В витринах представлена история пожарного дела.. Среди фотографий, документов показаны очень любопытные исторический экспонаты.

05.02.2021
Мусор нужно вывозить каждый день.

В «Роспотребнадзоре» отметили при прежнем подрядчике практиковали именно ежедневный режим. В АО «Куприт» заверили, что с 1 февраля готовы соблюдать график. Но жалобы не только от кировчан, но и от жителей области, пока на прекращаются.

05.02.2021
Готовы результаты экспертизы по жестокому убийству собаки в Кирово-Чепецке

Кировские зоозащитники не собираются оставлять безнаказанным убийцу собаки по кличке «Серый» в Кирово-Чепецком районе.

03.02.2021
Областному краеведческому - 155 лет

Кировскому областному краеведческому музею 3 февраля исполнилось 155 лет. Юбилей в учреждении культуры встречают сразу несколькими свежими экспозициями. Особняком среди них держится новая выставка «Андрей Сахаров — человек эпохи». Планшетная передвижная экспозиция, подготовленная московским Сахаровским центром, стартовала по регионам России именно в Кирове. Наша съёмочная группа побывала сегодня в музее и пообщалась с первыми посетителями выставки, среди которых оказался и губернатор области.

02.02.2021
Управляющим компаниям поставили "неуд" за уборку

Только треть крыш многоквартирных домов в Кирове очищена от снега вовремя. «Муниципальный контроль» продолжает проверять условия содержания городских кровель. Сегодня снова отправились в рейд, вместе со специалистами наша съемочная группа побывала в Октябрьском районе города. Что делать жильцам, если управляющая компания игнорирует просьбы убрать снежные завалы на крыше и во дворе? - смотрите далее.

02.02.2021
В обновлённом ФОКе в Лянгасово собираются увеличить количество бесплатных секций для ребят. Это будет возможно благодаря размещению муниципального задания

В обновлённом ФОКе в Лянгасово активно идут занятия и для детей, и для взрослых. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив», напомним, закончили ремонтировать в конце прошлого года. Сооружение было практически полностью реконструировано. И теперь жители микрорайона железнодорожников могут заниматься спортом в комфортных условиях. Накануне там побывала глава города Елена Ковалёва, она оценила новые условия и возможности ФОКа, подробности — в сюжете.