Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Бесплатные дрова ветеранам.

Бесплатные дрова ветеранам. Такой проект реализуется в Слободском районе с августа прошлого года. Сегодня он в стадии завершения — бесплатные дрова получили 90% отдельных категорий льготников.Виктор Иванович ветеран, награжден множеством медалей, орденами Трудового красного знамени и Октябрьской революции. В числе других категорий льготников он стал участником пилотного проекта.

Тем, кто не может сам распилить дрова, помогают. Но у большинства ветеранов свои помощники - дети и внуки. Слободской район стал первым участником пилотного проекта. В базе данных района почти 300 человек инвалиды, участники и ветераны ВОВ, Герои Советского союза, Герои России и кавалеры ордена Славы. Заготовкой и развозкой древесины занимается «Лесоохрана». Были свои сложности с логистикой и выбором нужного количества хорошей древесины. Ветеранам поставлено уже порядка 4 тысяч кубометров.

Кировская область — единственный регион, на территории которого реализуется такой важный социальный проект. Сейчас, когда пилотный проект в стадии завершения, в правительстве региона занимаются его анализом. Все предложения направят в областное заксобрание, чтобы проект стал законом.

Тогда бесплатными дровами будут обеспечивать ветеранов во всех районах области. По предварительным данным, в этой поддержке на сегодня нуждаются более 10 тысяч ветеранов.