Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

«Современные аспекты сосудистой хирургии».

В Кировском медицинском университете прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты сосудистой хирургии». Форум посвящен 45-летию сосудистого отделения на базе кировской областной клинической больницы.Отделение сосудистой хирургии Кировской области клинической больницы создано в октябре 1972 года и является одним из старейших в России.

Сегодня в там работают 8 врачей, оказывающих специализированную плановую и экстренную медицинскую помощь, из них 5 врачей с высшей категорией, один кандидат медицинских наук, 17 медицинских сестер. Ежегодно в больнице проходят лечение 1400 пациентов, проводится 1200 операций, из них более 800 реконструктивных операций на артериальном русле. Кировское отделение сосудистой хирургии относится к числу немногих отделений России, где операции на артериях выполняются в остром периоде ишемического инсульта. Врачи отделения являются членами Всероссийского общества сосудистых хирургов и ангиологов, ассоциации флебологов России.

С докладами выступили врачи областной больницы. Поделиться опытом приехали и специалисты из других регионов - коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода.