Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Выдающихся результатов добились кировские спортсмены на завершившемся Кубке по легкой атлетике.

Сразу нескольких выдающихся результатов добились кировские спортсмены на завершившемся Кубке Кировской областной Федерации по легкой атлетике. Впервые в программу соревнований включили нестандартные дистанции Именно здесь наши спортсмены показали самые быстрые секунды. Отличные результаты показали на нестандартных дистанциях кировские легкоатлеты. Дмитрий Орлов из ДЮСШ 2 выиграл забеги и на 300, и на 600 метров.

При этом он продемонстрировал очень не плохую готовность. У девушек лучшие секунды на дистанции 300 метров показала Анастасия Погудина, а дистанцию вдвое длиннее выиграла Алёна Черменина. Почти все победители финишировали с личными рекордами. В гладком беге неожиданностей не произошло. Лучший результат на 100 метрах показала Анастасия Фёдоровых. А вот Софья Сапожикова в спринте выступила не удачно.

В технических видах свой статус вновь подтвердил Александр Крутиков. Он одержал победы в толкании ядра и в метании диска. У девушек в метании копья и в толкании ядра. Оба спортсмена предстявляют ВятГУ. С личным рекордом толкнул ядро Артём Еремеев. Очень неплохой результат в прыжках в длину показал Николай Першин.

В лучшей из попыток он «улетел» на 6 метров ровно. К сожалению, из технических видов не удалось провести барьерный бег. В области сейчас практически нет тренеров, которые занимались бы обучением технике бега с барьерами.В ближайшие выходные легкоатлетов ждут состязания Чемпионата и Первенства области.