Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Выдающихся результатов добились кировские спортсмены на завершившемся Кубке по легкой атлетике.

Сразу нескольких выдающихся результатов добились кировские спортсмены на завершившемся Кубке Кировской областной Федерации по легкой атлетике. Впервые в программу соревнований включили нестандартные дистанции Именно здесь наши спортсмены показали самые быстрые секунды. Отличные результаты показали на нестандартных дистанциях кировские легкоатлеты. Дмитрий Орлов из ДЮСШ 2 выиграл забеги и на 300, и на 600 метров.

При этом он продемонстрировал очень не плохую готовность. У девушек лучшие секунды на дистанции 300 метров показала Анастасия Погудина, а дистанцию вдвое длиннее выиграла Алёна Черменина. Почти все победители финишировали с личными рекордами. В гладком беге неожиданностей не произошло. Лучший результат на 100 метрах показала Анастасия Фёдоровых. А вот Софья Сапожикова в спринте выступила не удачно.

В технических видах свой статус вновь подтвердил Александр Крутиков. Он одержал победы в толкании ядра и в метании диска. У девушек в метании копья и в толкании ядра. Оба спортсмена предстявляют ВятГУ. С личным рекордом толкнул ядро Артём Еремеев. Очень неплохой результат в прыжках в длину показал Николай Першин.

В лучшей из попыток он «улетел» на 6 метров ровно. К сожалению, из технических видов не удалось провести барьерный бег. В области сейчас практически нет тренеров, которые занимались бы обучением технике бега с барьерами.В ближайшие выходные легкоатлетов ждут состязания Чемпионата и Первенства области.