Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

В гости — к полицейским.

В гости — к полицейским. День открытых дверей организовали в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД. Студентам и школьникам сотрудники ППС рассказали о своей службе, показали служебный транспорт, вооружение и многое другое.В полицию — на экскурсию. В батальоне ППС сегодня многолюдно. В День открытых дверей сюда приходят не только школьники. Станислав служил в Чечне, сейчас пришел в полицию - устраиваться на работу.

Патрульно-постовая служба — одно из самых многочисленных подразделений российской полиции. Здесь есть и свои династии. Вместе работают отец и сын Артемьевы. Олег Владимирович - командир отделения, прапорщик полиции, служит 24 года. Сын Сергей - водитель-полицейский.

В музее кировского батальона ППС хранятся сотни экспонатов. Вот - мотоцикл Урал, на нем патрулировали кировские улицы в 70-е годы прошлого века. Ребят познакомили с ветераном органов внутренних дел Александром Ивановичем Ефимовым. Студентам и школьникам сотрудники ППС показали вооружение, экипировку и служебный транспорт. Кроме того, устроили показательное выступление. Это Екатерина Скопкина со своим питомцем — Аджикой. Собака выполняет все приказы. Основная цель дня открытых дверей - популяризация профессии и привлечение молодых людей и девушек для дальнейшего прохождения службы в полиции.