Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

"Родина" переместилась на седьмую строчку в турнирной таблице

Наша команда сыграла накануне против кемеровского "Кузбасса"

Команды начали игру без особой разведки. И тем, и другим довольно хорошо известны слабые и сильные стороны друг друга. В дебюте матча кировчане упустили несколько реальных моментов для взятия ворот, но, как считает главный тренер "Родины", связано это было с тем, что лидеры хозяев не успели полностью восстановиться.

Сергей Фирсов, заслуженный тренер России,главный тренер ХК "Родина":

«Быстрее всего не успели восстановиться. Много сил потратили когда отыгрывались с Новосибирском. И физических и психологических. Думаю, что и эмоции там захлестнули».

В этой встрече кировчанам отыгрываться не пришлось. Первый же угловой у ворот гостей на 16-ой минуте завершился точным ударом Дмитрия Евтюшина - 1:0. Ровно через 16 минут гол-шедевр сотворил Евгений Перевощиков. Навязав борьбу на половине поля соперника, он обыграл защитника гостей и прорвавшись на позицию для удара направил мяч в дальний угол ворот кемеровчан - 2:0. Но радость хозяев была не долгой. Через пять минут "Кузбасс" сумел отыграть один мяч. Счёт 2:1 продержался до свистка на перерыв. Ну, а через пять минут после начала второй половины встречи Сергей Обухов забил свой очередной гол, увеличив преимущество хозяев - 3:1. Игра и дальше проходила на встречных курсах, но реализация моментов подводила обе команды.

Сергей Тарасов, главный тренер ХК "Кузбасс": «Не хватило нам где-то хладнокровия в концовке. Хотя была ещё пара моментиков, могли бы зацепиться за ничью».

К несчастью, для гостей ничейного итога кировчане им добиться не позволили. При счёте 3:2 Игорь Ларионов реализовал пенальти, и всё, на что хватило гостей, это на единственный гол, который и подвёл итог встречи - 4:3 в пользу "Родины". Сейчас в Чемпионате наступает перерыв, связанный с Проведением Чемпионата Мира. Следующий матч наша команда проведёт только 6 февраля в Нижнем Новгороде против местного "Старта".