Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

«Живые уроки».

Школьники со всей России получили доступ к информации о достопримечательностях Кировской области. Два туристических маршрута размещены на федеральном сайте национального проекта «Живые уроки».Любое путешествие начинается с информации о том, куда и зачем едем. Теперь информация о том зачем ехать именно в Кировскую область размещена на сайте федерального проекта «Живые уроки».

На сайт заливается информация со всех субъектов РФ и школьные учителя с учётом программы обучения могут запланировать поездку.Сами уроки ведут не только экскурсоводы туроператора, но и работники музеев, которые как никто другой знают материал.

Таким образом уже сейчас можно заявиться на любой маршрут, представленный на сайте федерального туристического проекта «Живые уроки». Напомним, что от Кировской области на федеральном сайте представлены два проекта и заявиться на маршрут можно уже сейчас. Центр развития туризма Кировской области участвует не в одном федеральном проекте . Киров уже заявлен в проектах «Уроки в городах России», «Туризм в интересах старшего поколения» и многих других. А на следующей неделе стартует региональный, но очень интересный проект, который называется «Вятка гостеприимная». Речь идёт о создании каталога учреждений и организаций , которые хотят и могут работать с туристами на международном уровне.