Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

«Восстановление Спасского собора».

К концу 2017 года Спасский собор города Кирова может быть полностью восстановлен. На это надеются руководители благотворительного фонда «Восстановление Спасского собора». На днях фонд отчитался о ходе восстановительных работ и провёл благотворительный концерт.

Все средства от этого благотворительного концерта пойдут на восстановление Спасского собора. Между выступлениями благотворительный фонд отчитывается о проделанной работе.

Не обошлось без чудес при сборе средств для восстановления Спасского собора. Благотоворительный фонд был основан в декабре 2015 года, а уже в январе 2016 поступило первое крупное пожертование от частного лица. Нина Ивановна Комарова внесла 4 миллиона рублей. Это позволило начать активные работы которые, впрочем, были не так заметны снаружи.Восстановлению того самого Спасского собора, который был построен на месте деревянной церкви, где хранилась икона Спаса нерукотворного, в честь которой одна из кремлёвских башен в Москве переименована в Спасскую.

Найти средства на продолжение реконструкции собора без участия неравнодушных горожан невозможно. Помочь может любой желающий. Все подробности — на сайте благотворительного фонда «Возрождение Спасского собора»