Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Развитие внутреннего туризма в регионе.

Кировчанам покажут самые интересные объекты туристической индустрии малой родины. Пригласить всех жителей области активно путешествовать по родному краю — главная задача организаторов предстоящей выставки. Центр развития туризма разработал несколько тематических экскурсионных маршрутов по Кирову. С такими буклетами экскурсию можно провести самостоятельно. Туры выходного дня разработаны и для районов области.

На выставке «Туризм на Вятке» расскажут и о новом федеральном туристическом проекте «Живые уроки». В течение полугода центр развития туризма составлял образовательные программы для этого проекта. От Кировской области задействовано 7 музеев, которые предложили для детей образовательные программы.

Каталог «Живые уроки» в Кировской области уже согласован с министерством образования, а в скором времени появится и сайт, с его помощью планируется продвигать проект в других регионах. Узнать больше о туристических достопримечательностях области можно будет в Вятка-экспо, выставка начнет работу 10 декабря с 10 часов утра.