Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Киров принимает престижные соревнования по спортивной акробатике.

Киров в очередной раз принимает престижные соревнования по спортивной акробатике — турнир памяти маршала Конева. Кубок маршала Конева — соревнования по спортивной акробатике всероссийского уровня. Турнир уже стал традиционным — проводится в 39-й раз. На соревнования приехали спортсмены более чем из 20 городов России — Белгорода, Омска, Москвы, Тольятти, Оренбурга, Костромы и многих других.

Каждый участник представляет свою программу — мастеров спорта или кандидатов в мастера спорта. Мастера спорта выступают в возрасте 12 — 18 лет, 13 — 19 лет, а также взрослые участники — 14 лет и старше.

На кировских акробатах, как хозяевах турнира, лежит серьезная ответственность. Но спортсмены справляются с ней достойно и доказывают всем, что они готовы к серьезной конкуренции во всех видах программы. Кировская область на турнире представлена спортивными школами городов Котельнича, Орлова, Слободского, а также кировскими СДЮСШОР №1 и № 8.

За три соревновательных дня акробаты выполнят три вида упражнений — балансовое, динамическое и комбинированное. Соревнования будут продолжаться до воскресенья, 4-го декабря.

Турнир имени Конева завершится парадом закрытия и церемонией награждения участников.