Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кировской области начался отбор участников на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Он пройдет в Сочи в октябре будущего года. За всю историю фестивального движения Россия в третий раз станет хозяйкой этого крупнейшего международного события. В мероприятии примут участие более 20 тысяч человек из 150 стран мира, а также 8 тысяч волонтеров и общественных послов. От Кировской области планируется отправить 70 участников от 18 до 35 лет и 30 волонтеров до 70 лет. 

Георгий Барминов — и.о. Министра спорта Кировской области: "Это конечно лидеры молодежных общественных организаций, это молодые журналисты, это молодые ученые, это инженеры-конструкторы, это иностранцы, которые изучают русский язык, русскую культуру и хотят максимально интегрироваться в нашу культуру, это молодые преподаватели вызов, лидеры органов студенческого самоуправления, молодые предприниматели, молодые ученые".

Фестиваль начнется с праздничного парада на Красной площади в Москве. Затем запланирована дискуссионная, спортивная, культурная программа на территории Олимпийского парка в Сочи. Она будет включать в себя работу по таким актуальным направлениям, как культура и глобальная экономика, политика и международная безопасность, а также творческие мастерские и выставки, арт-маркеты. Каждая делегация расскажет о культуре, обычаях, истории своего региона. Регистрация участников и волонтёров открыта на сайте, который вы видите у себя на экране. Заявку можно подать до начала апреля