Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове прошли первые областные старты по лёгкой атлетике среди представителей детских домов и школ-интернатов

Эти старты были организованы Министерствами спорта и образования области при непосредственном участии Центра развития детских талантов «Верю в тебя». Борьбу за главный приз - поездку в Москву на детский спортивный праздник «Русская зима», вели восемь команд.

Первые старты подобного рода иногда проходят суетливо и без особых достижений. На этих состязаниях всё было организовано чётко и правильно, а результаты кое-кого из арбитров приятно удивили. На первой же дистанции — 60 метров, Денис Малышев из кировской школы — интерната № 1 показал очень приличное время — 7.22 секунды. В итоге, превзойти этот результат не удалось никому и Денис выиграл старты в своей возрастной категории.

Денис Малышев, победитель соревнований «Верю в тебя»: "Это спасибо моим тренерам. Они меня втянули вспорт. Было не легко, конечно, но я постарался и победил"

По мнению главного арбитра этих стартов,несмотря на то,что они проводятся в первый раз, видно, что ребята готовились и очень хотят победить. Поездка в Москву, для многих из них, возможность в первый раз увидеть столицу России. А если при этом удастся ещё удачно выступить на спортивном празднике «Русская зима», то это будет высшей наградой для ребятни. На этих стартах мальчишкам и девчонкам предстояло преодолеть три вида: бег на 60 и 400 метров, а так же прыжки в длину с места.

Наталья Кочкина, главный судья соревнований «Верю в тебя»: "В случае равенства очков у команд, если такое произойдёт,то у нас ещё есть эстафета. Вот она уже окончательно рсставит команды по местам. Я думаю,что борьба будет упорной"

Задачу организаторов этих состязаний очень просто и доступно сформулировала Светлана Удельная. Она имеет самое непосредственное отношение к Центру развития детских талантов «Венрю в тебя»

Светлана Удельная, посол ГТО в Кировской области: "Наша основная задача, как организаторов, выявитьвот таких вот сильнейших ребят,чтобыихразвивать тренировать и может кто-то станет настоящим чемпионом. Такая вот у нас маленькая, а может и большая цель"

Первые старты выиграла команда кировской школы-интерната №1. Именно им предстоит поездка в Москву уже в феврале. Всего на 4 балла кировчане опередили команду Спицинского детского дома. Третий результат у ребят из Сосновки.