Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Жители Кирова могут ознакомиться с графиком подачи горячей воды в дома

В рамках подготовки систем теплоснабжения города Кирова к отопительному сезону КТК на текущей неделе проводит гидравлические испытания на четырех секциях. Бригады продолжают устранять дефекты, которые были выявлены ранее в ходе опрессовок. Напомним, что в период подготовки системы теплоснабжения к зиме в Кирове была впервые в этом году применена схема полной локальной опрессовки теплосетей, - сообщает пресс-центр горадминистрации. Теплосети разбиты на 92 секции, 46 из них уже проверены.

 Александр Охапкин, зам. главного инженера Кировской теплоснабжающей компании: «В связи с тем, что большое количество дефектов выявляется, выделяются доп.средства, порядка 10 млн на устранение дефектов, для привлечения подрядных организаций, для ускорения устранения дефектов. Конечный срок испытаний у нас запланирован сентябрь, но к 15-му сентября в любом случае мы должны город подготовить к отопительному сезону. С 15 сент. начать отопительный сезон».

Обновленные графики подачи горячей воды в дома жителей Кирова и Кирово-Чепецка размещены на сайте «Кировской теплоснабжающей компании».