Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Июль объявлен месяцем женского здоровья

В регионе продолжаются тематические месяцы здоровья. Июль объявлен месяцем женского здоровья. В его рамках пройдут мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.

В центрах здоровья нашего региона состоятся акции по диагностике и профилактике ожирения у женщин. Посетительницам центров проведут комплексное обследование, в том числе биоимпедансметрию – исследование, которое позволяет изучить особенности липидного и водно-солевого обмена, определить долю жировой и мышечной тканей, - сообщили в минздраве Кировской области.

С 9 по 15 июля в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» в женских консультациях пройдут «Дни открытых дверей». Во время них женщинам расскажут о способах контрацепции, вреде абортов и женском здоровье, будут оформлены тематические стенды.

Также в июле состоится акция по скринингу патологии молочной железы «Розовая лента». Она будет проходить в женских консультациях межрайонных центров и некоторых больниц Кирова. Обследование будет проводиться бесплатно.

А 15 июля с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения состоится прямая телефонная линия по женскому здоровью. На вопросы будет отвечать врач акушер-гинеколог Мария Савинова. Телефон (8332) 38-13-23.