Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировчане отметят день города и день России

Начнутся празднования дня города 9 июня с торжественного вечера, который пройдет в драм театре, где презентуют гимн города Кирова. 10 июня там же пройдет чествование юных дарований, будут награждены 90 лучших воспитанников учреждений образования, культуры и спорта. Также 10 июня впервые в городе пройдет романтический фестиваль водных фонариков.

Сергей Торхов, начальник территориального управления по Ленинскому району города Кирова: "Если вы хотите с кем то познакомиться, если в конце концов в душе вы романтик, пожалуйста, добро пожаловать в парк имени Кирова 10 июня в 21 час на пруды. Там будут фонарики продавать, там будет живая музыка, будет феерверк огня, у нас это называется фаер шоу, я думаю, что праздник удастся".

 

Нововятсий и Первомайский районы отметят день города 11 июня, жителей обоих районов ждут фейерверки. 11 и 12 на стадионе Родина пройдет большой всероссийский фестиваль красок Холли, и выступление более чем 10 -ти диджеев из разных уголков страны. 12 июня с 9 утра и до 11 вечера на театральной площади пройдет фестиваль «вкусная Вятка». В течение трех праздничных дней все желающие смогут выполнить виды испытаний комплекса ГТО. 11 и 12 — на Театральной площади, 13 — на стадионе Иско.

Надежда Анисимова, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова: "И еще одна площадка которая будет работать 12 июня, это район цирка, там будет организовано традиционное спортивное мероприятие, силовые конкурсы на приз Геркулеса, выставка квадрациклов, площадка рокец, это спортивное оборудование для детей, пройдет чемпионат первенства кировской области по дуатлону, так же пройдут традиционные соревнования по картингу".

 

Центральной площадкой празднования дня города традиционно станет театральная площадь, начало в 12:00, в 12:30 состоится запуск шаров, в течении дня перед зрителями выступят различные творческие коллективы, а завершится праздник концертом Дениса Майданова, в 20:30, и фейерверком в 22:00. Так же праздничные мероприятия пройдут в Александровском саду, на Набережной Грина, на улице Спасской, площади Маршала Конева, и в парке Победы. А 13 июня в городе пройдет фестиваль «Вместе Вятка», он начнется парадом дружбы народов.