Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Старт весенней уборке города будет дан 11 апреля

Об этом сообщили в мэрии. Общегородские субботники пройдут 23 и 30 апреля, а также 7 мая. К работам по благоустройству города по традиции будут привлекаться сотрудники учреждений, общественных организаций, учащиеся образовательных, культурных и спортивных организаций. Сегодня глава городской администрации встретился с руководителями предприятий Нововятского района. Он отметил, что несмотря на то, что 2016 год не юбилейный, задача делать наш город красивым и цветущим по-прежнему актуальна.

Александр Перескоков, глава администрации г. Кирова: "Тот подход который я в прошлом году ставил, у кажлогой вход группы ведро с цветами в этом году умножайте на 2, не одно а два ведра, все вы убедились когда мы вместе подходим к этим вопросам, то добиваемся у нас есть результат"

В мэрии разработали макеты баннеров и наклеек, которые могли бы использоваться при оформлении входных групп предприятий. Руководителей попросили наступлением тепла украсить прилегающую территорию и улицы своего района цветниками, вазонами малыми архитектурными формами и композициями из флагов, чтобы к двум главным датам дню победы 9 мая и дню города -12 июня Киров зацвел яркими красками.