Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Более 300 актов о нарушениях правил содержания кровель составили сотрудники управления по Первомайскому району за прошедший осенне-зимний период

Городские власти подвели предварительные итоги акции «Безопасная крыша». По результатам проверок протоколы об администратовной отвестности были вынесены в отношении 50 должностных и юридических лиц. Однако даже штрафы, которые для юрлиц доходят до 500 тысяч рублей, не пугают некоторых коммунальщиков.

 Михаил Долгополов, начальник ТУ по Первомайскому району г. Кирова: "Вчера все специалисты по Перовомайскому управлениюю вышли на улицы города проверили все крыши было обнаружено 229 нарушений закона по содержанию крыш, мы говорили, что крыши нужно надлежащим образом чистить с нобяря прошлого года, сколько можно убеждать? есть погодный условия, но ни одна человеческая жертва или рана не стоит никаких денег"

В целом по городу от наледи и снежных свесов необходимо очистить около полутора тысяч городских крыш, на сегодняшний день остается прибрать еще порядка 400 кровель. Также в горадминстрации ведется работа с владельцами рекламных конструкций, с которых были зафиксированы случаи схода льда на пешеходов. В случае несвоевременной очистки — им также грозит административная ответственность.