Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Продукцию кировских производителей будут активно продвигать

Наш регион в этом году проведет 36 выставок, направленных на продвижение продукции местных товаропроизводителей. Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области уже разработало план выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий.

- В современной экономической ситуации большое значение приобретает продвижение продукции местных товаропроизводителей на новые рынки сбыта, в том числе за пределами региона. Участие в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях является одним из наиболее эффективных способов решения этой задачи, - отметили в министерстве.

Правительство Кировской области способствует этой работе. Так, впервые за долгое время значительно увеличен объём финансирования выставочно-ярмарочной деятельности. В 2016 году на эти цели планируется направить 17,5 млн. рублей. В 2015 году эта цифра составила 2,2 млн. рублей, в план было включено 21 мероприятие.

Тематика выставок этого года охватывает практически все сферы современной жизни: агропромышленный комплекс, лесное хозяйство, строительство и архитектуру, энергетику и энергосбережение, инновации и инвестиции, образование и науку, туризм и отдых, здравоохранение и пр. Дни Кировской области пройдут сразу в четырех регионах: в Республике Коми, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Уфе.