Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

На оформление Театральной площади потратят 10 млн рублей

Администрация Кирова объявила конкурс на оформление города к Новому году.

Согласно информации на сайте госзакупок, победитель конкурса должен установить на Театральной площади главную елку. Кроме того, появится большая горка высотой 3 метра с двухъярусной башней и малая горка. Подрячик также поставит лубяную и ледовую избушки высотой 2,9 м, крепостные стены с горками, лабиринт, пирамиду, двухметровый трон, ледовые тарелки и аттракцион. Также он изготовит надпись «С новым годом» весом 80 кг и 6-метровую конструкцию «Новогодняя игрушка». Помимо этого на главной площади города появятся ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, Лисы и Зайца.

Победитель аукциона займется и световым оформлением Театральной площади, елей у памятника Ленину, на набережной Грина и Северной набережной. Он отремонтирует праздничную иллюминацию в Александровском парке и на улицах Кирова: Карла Маркса, Воровского, Московская, Комсомольская, Производственная, проспект Строителей.

Максимальная цена контракта составляет 10 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 30 ноября, аукцион состоится 4 декабря.