На днях губернатор Кировской области Никита Белых принял решение передать здание санаторно-оздоровительного лагеря, находящегося в деревне Митино, детскому саду. 

Вместе с министерством государственного имущества и администрацией Слободского района мы провели подготовительную работу. Здание большое, его общая площадь – более трёх тысяч квадратных метров, находится в очень хорошем состоянии, в нём есть бассейн, – отметил министр юстиции области Роман Береснев. 

Здание будет передано в безвозмездное пользование сроком на пять лет, все необходимые документы уже подготовлены. Сейчас здесь идёт формирование штата, закупаются необходимые мебель и оборудование. На первом этапе в митинском детсаду планируется сформировать две группы по 30 человек. В дальнейшем будут созданы ещё несколько групп. 

По мнению руководства Слободского района, с учётом того, что в районе села Бобино и деревни Митино активно строятся дома, детский сад будет востребован. Кроме того, деревня находится вблизи заречной части города Кирова, жители которой также могут воспользоваться услугами нового детского дошкольного учреждения.