Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове в гараже случился пожар: погиб автовладелец

На пульт "01" поступило сообщение о пожаре в одном из гаражей гаражного кооператива, расположенного в районе ул. Луганская в Кирове. В результате пожара огнем были повреждены ворота, стены, потолок и имущество внутри гаража, также от огня пострадал автомобиль Ауди-100. Он находился внутри бокса. На месте пожара обнаружен труп хозяина гаража.

Пожар увидел знакомый хозяина, который пришел к нему, чтобы помочь в ремонте автомобиля. Обнаружив дым, исходивший из-под ворот, мужчина самостоятельно вскрыл калитку и проник внутрь. Он знал, что там может находиться его знакомый.

В гаражном боксе было сильное задымление, мужчина попытался найти своего знакомого - владельца гаража. Он обнаружив его тело. Мужчина оперативно вызвал спецслужбы. На место прибыли сотрудники полиции, МЧС и Одела надзорной деятельности (ОНД) Кирова. Предполагаемой причиной случившегося могло стать попадание горючих материалов на высоконагретую поверхность печи, расположенной внутри гаражного бокса, - сообщили в ОНД Кирова.

Оказалось, хозяин топил эту печь практически постоянно. Проводится проверка. Все обстоятельства выясняются.