Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове пройдет "Ночь искусств"

Более ста кировских учреждений будут участвовать в акции «Ночь искусств». Всероссийская культурно-образовательная акция, которая проходит в стране во второй раз, в Кировской области пройдёт под девизом «Искусство объединяет». В рамках акции состоятся мастер-классы, дискуссии, творческие лаборатории. Акция «Ночь искусств» будет проходить 3го ноября с пяти до 11ти вечера. А, к примеру, ОДНТ будет открыт до 2 часов ночи. По предварительным заявкам, в акции примут участие больше сотни учреждения культуры, в том числе дома культуры, музеи, галереи и библиотеки.

Татьяна Мазур, и.о. министра культуры Кировской области: «Вход в учреждения во все будет бесплатным. Но участие в отдельных мастер-классах, мероприятиях, если вы захотите посетить коммерческую выставку, платную, то там вам придется купить билет. Но, поверьте, то, что мы получили в программах, там очень символические деньги».

Как показывает практика, кировчанам полюбились подобные акции. Так, в этом году похожую акцию «Ночь в музее» посетили 28 тысяч человек. В Ночь искусств в Кирове можно будет посмотреть фильмы в библиотеках, а в детской филармонии, к примеру спеть в караоке. Подробная программа есть на сайте Правительства области.