Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В драмтеатре пройдет неделя памяти режиссера Евгения Степанцева

23 октября, на втором этаже в фойе Кировского драматического театра открылась выставка, посвященная творчеству известного режиссера, художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств России Евгения Степанцева.

На открытие пришли родственники, друзья и коллеги Степанцева, а также студенты из Вятского колледжа искусств. «Нам всем надо знать историю своего города, историю культуры, - говорит заместитель Министра культуры Анна Шакина. - Можно сказать, что этот театр стал домом для Евгения Степанцева, в нем он смог полностью реализовать себя». Также выступили и актеры театра - коллеги режиссера. Было сказано много теплых слов о нем и его огромном вкладе в жизнь театра, которому он посвятил 30 лет.

Выставка расскажет о творческой жизни Степанцева, о его ролях, его спектаклях и наградах. Также на стендахвсе желающие смогут прочитать статьи о нем, увидеть импровизированный кабинет со столом и принадлежностями для работы.

Также с 23 по 31 октября драматический театр проводит неделю памяти Евгению Степанцеву. В эти дни на главной сцене театра зрители смогут посмотреть любимые спектакли, поставленные режиссером. Откроет неделю 23 октября театральная исповедь поколения по пьесе Юрия Полякова «Соврешь-умрешь». 24 октября жители города смогут увидеть комедию с музыкой и танцами «Ханума», 25 октября - фееричную комедию по пьесе французского драматурга Манье «Блэз», а 28 октября - лирико-драматическую историю о войне и о любви «Соловьиная ночь». 30 октября зрителям покажут криминальную комедию по пьесе Михаила Булгакова «Зойкина квартира», ну и завершит неделю памяти 31 октября спектакль по произведению Владимира Крупина «Люби меня, как я тебя».

По материалам сайта "Репортер"