Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировское "Динамо" потерпело очередное поражние

Кировское Динамо провело очередной матч в футбольном первенстве страны среди команд второго дивизиона. На этот раз аутсайдер зоны Урал-Поволжье играл в Нижнем Новгороде против Волги-Олимпийца.

Не смотря на то, что в турнирной таблице команды перед отчетным матчем разделяли 24 очка, хозяева поля в первые 45 минут ненамного превосходили своих оппонентов. Открыв счет на 19 минуте с 11-метровой отметки, нижегородцы до перерыва не создали у ворот динамовцев ничего опасного. Не блистали впереди и подопечные Алексея Липатникова и Вячеслава Проценко. Последний, кстати, теперь отвечает в динамовском клубе за принятие всех стратегических и тактических решений, включая определение состава на каждый матч. С такой инициативой 19 октября выступил сам главный тренер Динамо Алексей Липатников, учитывая плачевные результаты кировской команды в последних матчах.

Во вторые 45 минут матча хозяева были ближе к успеху, чем гости. В последней двадцатиминутке лишь мастерство голкипера Динамо и самоотверженность защитника уберегли гостей от второго пропущенного гола. В атаке же динамовцы вновь показали свою беззубость и проиграли с минимальным счетом четвертый раз в сезоне.

Следующий матч будет для динамовцев домашним. 26 октября в Киров приедет ульяновская «Волга», матч с которой на стадионе «Россия» начнется в 14 часов.