Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В «Победилово» отменен утренний рейс «Киров-Москва»

Сегодня, 13 октября, рейс авиакомпании «Победа» DP-276 «Киров-Москва», который должен был вылететь из аэропорта «Победилово» в 8:00, был отменён по техническим причинам. Как рассказали очевидцы, более 100 человек пытались сдать билеты и вернуть деньги.

Со слов пассажиров, которые сейчас находятся в «Победилово», после отмены рейса им пообещали, что из Москвы прилетит подменный борт. Позже выяснилось, что никакого подменного самолёта не будет.

В 15:00 станет известно, возьмёт ли кировских пассажиров самолёт из Перми, который будет в Кирове в 18:00. Известно, что там ограниченное количество мест и взять всех желающих он не сможет. Частично пассажиры уже начали разъезжаться по домам, в «Победилово» остались лишь те, кому необходимо сегодня попасть в столицу.

Директор аэропорта Андрей Жданов сообщил , что рейс авиакомпании «Победа» был отменён по независящим от аэропорта техническим причинам.

Сейчас ведётся работа с пассажирами. Они будут доставлены в Москву на дополнительных рейсах. Все остальные рейсы работают по расписанию. Аэропорт функционирует в штатном режиме, – добавил Андрей Жданов.