Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Завершается благоустройство сквера на улице Комсомольской

Проект сквера разработчики называют «уникальным для областного центра зеленым уголком». Сейчас здесь завершаются работы по подготовке и планировке клумб, в этом году на территории сквера появятся скамейки.

В средней части парка расположена парковка на 100 мест. На ее территории уже появилась разметка. Заезжать на парковку можно со стороны ул. Комсомольской, выезд — со стороны вокзала.

Так же в парке будет выделена пешеходная зона, где, возможно, будут размещаться торговые арт-объекты (продажа сувениров и изделий местных ремесленников).

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сегодня основные работы по реконструкции сквера-парковки завершены. Уже установлены пешеходные ограждения, сделано освещение. По словам подрядчика, верхняя лестница оборудована пандусами, нижнюю лестницу отремонтируют на следующий год, здесь требуется расширение. Для маломобильных групп будет сделан пандус и лестница с выходом на южный проезд. В октябре по периметру сквера-парковки, взамен снесённых аварийных тополей, специалисты высадят молодые липы.

Работы по благоустройству сквера-парковки продолжатся и в 2016 году.