Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировчане стали призерами спартакиады ПФО "Спортивный Олимп Приволжья"

Эти старты проводятся в рамках реализации проекта «Вернуть детство» и их главными действующими лицами являются воспитанники детских домов всех регионов ПФО. Церемония торжественного открытия этих состязаний состялась в кировской Дворце единоборств.

Открытие Спартакиады было красочным, ярким и запоминающимся. Команды всех регионов Приволжского Федерального округа прошли по центральной арене Дворца единоборств. Чем-то это напоминало открытие более весомых и серьёзных стартов. Это, кстати, отметил и главный Федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

Владимир Климов, Главный федеральный испектор по Кировской области: "Это как мини-открытие Олимпийских игр. Когда каждую страну представляют. Ребят это очень завело. Они сразу стали такие воодушевлённые, поэтому — очень понравилось".

На церемонии открытия участников Спартакиады поприветствовали представители городской и областной власти, а так же помощник Полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе Владимир Колчин. Уже после завершения церемонии Владимир Сергеевич высказал предположение, что кое-то из этих ребят обязательно добьётся серьёзных высот в спорте.

Сергей Колчин, Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО: "Они прошли региональные отборочные соревнования. Они попали на окружные старты, поэтому опыт у них есть и я думаю, что кое-то добьётся серьёзных успехо в спорте".

Два дня соревнований по девяти видам спорта пролетели незаметно. Каждый из участников команды стремился принести максимальную пользу в копилку своего коллектива. Мини-футбол, волейбол, стритбол, шашки, шахматы, легкоатлетическая эстафета, дартс, настольный теннис и плавание — именно в этих видах программы определялись победители. Разумеется, организаторам очень хотелось, чтобы достойно выступила сборная Кировской области, но и сопреники у наших ребят были весьма серьёзные.

Светлана Медведева, Министр спорта Кировской области: "К нам приехали команды, которыхне удивишь. У нихесть великолепные спортивные объекты, они проводят усебя грандиозные мероприятия. Поэтому — экзамен серьёзный."

Итог выступления хозяев стартов вполне можно признать хорошим. В командном зачёте кировчане завоевали второе месте в старшей возрастной группе, пропустив вперёд только представителей Нижегородской области. В младшей возрастной группе нам чуть-чуть не хватило до пьедестала, мы — 4.

Фото: пресс-служба ГФИ по Кировской области