Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Педагоги области сдали ГТО

3 пробных выстрела и 5 зачетных. Первое испытание для педагогов — стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Для каждой возрастной группы свои нормативы. К примеру, тем, кому от 30 до 39-ти лет, необходимо набрать не меньше 25 очков. Андрей Куршаков из Советска стрелял одним из первых и показал неплохой результат.

Андрей Куршаков Преподаватель лесхозтехникума (г.Советск): "У меня имеется дома такая же винтовочка, периодически тренируюсь, занимаюсь, норму набрал, очков 30 вышиб"

Свои силы в стрельбе из винтовки испытали и дамы. Спортивные испытания для учителей продолжились в бассейне школы Олимпийского резерва. Участников ждал заплыв на 50 метров. Принять участие в спортивном мероприятии мог любой желающий от 18 до 70 лет. В Киров приехали представители всех образовательных округов региона. Главная цель спортивно-физкультурного праздника — пропаганда массового внедрения комплекса ГТО. В прошлом году именно педагоги были одними из первых, кто прошел тестирование на сдачу нормативов.

Светлана Медведева Министр спорта Кировской области: "В ближайшем будущем движение ГТО должно покорить всю страну, но кто как не педагоги всегда у нас идут в авангарде всего самого-самого лучшего, что происходит в стране 00.36 я думаю, что участникам в тестировании ГТО вести за собой своих учеников в этом направлении вам будет не сложно"

В честь спортивного события команда областного Института образования, на базе которого проходили спортивные испытания, подготовила танцевальный флэш-моб, который зарядил всех собравшихся хорошим настроением.