Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Путепровод в Чистые пруды построит московская компания «Мостотрест»

Компания, в частности, построила несколько транспортных развязок к Зимней Олимпиаде в Сочи. Что касается путепровода в Чистые Пруды, то стоимость контракта составляет 2,7 млрд рублей, срок его исполнения – 25 октября 2018 года. Проектом предусмотрено строительство путепровода над существующей автодорогой по улице Комсомольской, железнодорожными путями в районе узловой станции Киров-1 и рекой Мостовицей.

Длина путепровода составит 385 м, ширина – 35 м. В рамках контракта будут построены подходы к новому путепроводу. Трасса общей длиной 1,5 км будет иметь шесть полос движения (по три в каждом направлении). В ходе реконструкции также будут выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций. Для обеспечения безопасности движения на реконструируемом участке запланирована установка современного барьерного ограждения и строительство площадок для остановки общественного транспорта.

Новый путепровод обеспечит прямое сообщение нового перспективного жилого микрорайона «Чистые пруды» с центральной частью Кирова, которые сейчас разделены железнодорожными путями и р. Мостовицей. В отдаленной перспективе трасса обеспечит выход на внешние дороги и на южный участок объездной магистрали.