Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В регионе создана рабочая группа по борьбе с уходом от налогов

В Кировской области в правительстве появилась рабочая группа по вопросам сбора налогов и ухода от них. Сообщает сегодня, 31 августа 2015 года, портал НаВятке.

"В первом полугодии собрано всего 42% от годового плана или 4,3 млрд рублей, - сказала министр финансов Кировской области Елена Ковалева. – Темпы сбора налогов по упрощенной системе налогообложения стали более медленными". То есть налогоплательщики стараются заплатить в бюджеты всех уровней как можно меньше денежных средств, применяя разные схемы по уходу от налогов.

В связи с этим, по словам руководителя управления федеральной налоговой службы Светланы Чарушиной всем представителям власти следует приступить к более активным действиям. Первым шагом стало создание рабочей группы по вопросам противодействия минимизации налоговых обязательств. В ее задачи входит организация встреч с руководителями предприятий.

Возглавит ее губернатор Кировской области Никита Белых. Также в совет войдут: Светлана Чарушина, руководитель следственного управления СК РФ по Кировской области Григорий Житенев, начальник УФСБ Сергей Молчанов, главный федеральный инспектор Владимир Климов, министр финансов Елена Ковалева и начальник УМВД Константин Селянин.