Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

На строительство путепровода в Чистые пруды заявились две компании

На сайте госзакупок опубликован протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по строительству «Путепровода с реконструкцией улицы Ивана Попова от улицы Щорса до улицы Чистопрудненской в г. Кирове». Сообщает сегодня, 25 августа 2015 года, сайт Первоисточник.

В конкурсе на выполнение работ заявились две московские компании ОАО «УСК МОСТ» и ПАО «МОСТОТРЕСТ». «УСК МОСТ» предложило цену контракта в 2 млрд 697 391 439,15 рублей, а «МОСТОТРЕСТ» – 2 млрд 683 836 708 рублей.

Министр транспорта региона Альберт Запольских ранее заявил, что «есть как минимум один интересант «МОСТОТРЕСТ», который занимался строительством олимпийских объектов, керченского моста, мостов в Казани и других крупных объектов».

– Так что сомнений нет никаких, что мы получим серьёзного подрядчика, который построит объект в срок, – сказал Альберт Запольских.

Напомним, «Управление капитального строительства» готово заплатить за строительство путепровода 2,7 млрд рублей. Крайни срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе – 28 августа.