Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Чистых Прудах открылся новый детский сад

Детский сад «Разноцветная планета» рассчитан на 240 мест. В торжественном открытии приняли участие губернатор Никита Белых, первый замминистра образования и науки РФ Наталья Tретьяк, будущие воспитанники сада и их родители.

Осмотрев помещения, Наталья Третьяк отметила высокое качество выполненных работ, просторные помещения, уютные спальни, а также разноцветную мебель, которая оправдывает название детского сада. В новом детском саду созданы все условия для воспитания и развития детей: просторные спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога и логопеда, оснащённые сенсорным и мультимедийным оборудованием. Кроме этого, в детском саду имеется современный пищеблок и медицинские кабинеты.

Сегодня для вас открыл двери настоящий дворец – большой, красивый, удобный детский сад. Здесь вы будете расти, получать новые знания, обретёте новых друзей, научитесь многому, что пригодится вам в будущей жизни, – подчеркнула Наталья Третьяк.

Отметим, что открытие нового детского сада стало возможным благодаря программе по модернизации региональных систем дошкольного образования, которая реализуется правительством России. По словам губернатора, в 2015 году в Кировской области будут открыты 15 детсадов.

Большая часть из них приходится на город Киров, здесь мы должны ввести 1260 мест, тем самым к концу года ликвидировать очередь в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет, – сказал Никита Белых.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области