Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

К концу года будет сдан лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп»

К концу 2015-го года будет сдан лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп». Сегодня, 27 июля 2015 года, об этом сообщила Министр спорта региона Светлана Медведева. Она рассказала представителям прессы о реализации стратегии физкультуры и спорта в нашей области. Важнейшим показателем отношения к спорту в регионе является развитие инфраструктуры. На решение этих вопросов федеральные власти средств не жалеют.

Светлана Медведева, Министр спорта Кировской области: "Нам выделено и уже поступили в бюджет 170 миллионов рублей на завершение лыжно-биатлонного коплекса «Перекоп» и двух ФОКов, это Демьяново и Нолинск".

Отметим, что из бюджета области на эти стройки будет потрачено чуть больше 62-х миллионов рублей. Кроме участия в Федеральной программе Светлана Медведева напомнила и о существовании государственной программы на областном уровне. Из основных задач ближайшего будущего Министр спорта особое внимание обратила на работу по реализации в регионе комплекса ГТО.

Светлана Медведева, Министр спорта Кировской области: "То, что предстоит по ГТО в ближайшее время — это действительно очень масштабно. В каждом муниципальном образовании будут определяться центры тестирования, места тестирования. Пока мы получили средства на три таких центра".

Один из них будет базироваться в Слободском, и два в Кирове — это стадион «Иско» и ВятОсДЮШор на Ленинградской 1.