Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове за вокзалом снесут 9 домов

В Кирове снесут 9 деревянных домов, расположенных за железнодорожном вокзалом.Сообщает портал НаВятке.

Освободившийся участок администрация города Кирова планирует выставить на продажу посредством конкурса. Начальная стоимость участка, определенная в рамках аукциона, - 4,95 млн рублей. В настоящее время на этом участке (по Деповской и Садовой) расположено 9 деревянных домов, которые планируется снести. Жители домов получат материальную компенсацию в течение нескольких ближайших лет. Освоить освободившуюся территорию планируется в течение 6 лет.

Между тем, в настоящее время в городе Кирове идет реконструкция двух детских садов: №35 (ул. Большева, 1) и №235 (ул. Мопра, 82в).

В детском саду на улице Большева, 1 завершены работы по демонтажу конструкций скатной кровли, сносу капитальных стен с колодцевой кладкой. Завершается кладка стен второго этажа, начата укладка плит перекрытия второго этажа. Ведутся работы по устройству бетонной подготовки под полы первого этажа, монтажу наружных и внутренних инженерных коммуникаций. Ожидается, что работы будут завершены в ноябре этого года. Учреждением осуществляются закупки необходимого оборудования и инвентаря.

В детском саду на Мопра, 82в процесс реконструкции близится к завершению. В настоящее время завершены строительно-монтажные работы в здании и на территории. Учреждением осуществлены закупки необходимого оборудования и инвентаря. В настоящее время в здании ведется установка оборудования, сборка и установка мебели, развешиваются шторы. Открытие здания детского сада планируется ориентировочно на первую декаду августа.