Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Брошенные авто будут эвакуировать на спецстоянку

Если владельца брошенного автомобиля невозможно будет установить, то на транспортном средстве оставят уведомление, в котором будет содержаться просьба к владельцу авто, убрать брошенный автомобиль, поскольку он представляет угрозу безопасности жизнедеятельности граждан, создает помехи дорожному движению, уборке территории, дорог и дворов, нарушает архитектурный облик города и препятствует его благоустройству и озеленению. Сообщает сегодня, 16 июля 2015 года, портал НаВятке со ссылкой на администрацию г. Кирова.

В сообщении, оставленном владельцу брошенного авто, будет сказано о необходимости в течение 3 суток с момента получения извещения убрать авто с данного места, иначе автомобиль эвакуируют на специальную платную стоянку, расположенную на ул. Народной, 3.

Кстати, в ближайшее время такие уведомления будут оставлены владельцам четырех обнаруженных брошенными автомобилей: авто без номера марки ВАЗ-2109 и ИЖ-2126, брошенных на ул. Малой Московской, напротив дома № 132 по ул. Московской, ВАЗ-2104 по ул. Горького, 3, а также марки HYUNDAI с отсутствующим номером во дворе дома по ул. Мостовицкой, 5.

Фото: admkirov.ru