Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове могут построить бесплатное метро

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин направил властям города Кирова официальное предложение по строительству метро в нашем городе.Сообщает сегодня, 2 июля 2015 года, портал НаВятке.

Согласно предложению Рината Бичурина, метро в Кирове предполагается построить протяженностью до 40 км. Причем, это будет не подземное, а надземное метро с 25 станциями. Проезд в таком метро предприниматель предлагает сделать бесплатным. Как сообщил сам Бичурин порталу НаВятке, он считает, что расходы на строительство и содержание метро покроют доходы от аренды коммерческих помещений, которые планируется разместить на станциях метро.

Ринат Бичурин отметил, что строительство метро будет проходить на средства частных инвесторов. «Потенциальные инвесторы уже есть, - рассказал Ринат Бичурин. - Согласование условий от инвесторов будет проходить параллельно с согласованием проекта с администрацией города Кирова».

Пока что ответа от кировской администрации на предложение питерского бизнесмена не поступало. Официальный ответ, согласно закона, должен быть получен в течение 30 дней. Свое предложение предприниматель направил в кировскую мэрию на прошлой неделе.