Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

На Павла Сырцева завели уголовное дело

Как сообщает следственный комитет РФ по Кировской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы департамента культуры Кировской области Павла Сырцева. Недавнего чиновника подозревают в незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ ).

По данным регионального СУ СК РФ, будучи в должности главы департамента культуры Кировской области с 2012 по 2015 годы, вопреки запрету, установленному законодательством, он принимал участие в управлении двумя коммерческими организациями, которые получали от него преимущества и покровительство. Следствие располагает данными, что бывший глава депкультуры давал устные указания и рекомендации своим подчиненным о приоритетном заключении договоров с этими организациями на оказание услуг и выполнение работ.

Сейчас правоохранители проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Павел Сырцев покинул пост главы департамента культуры правительства Кировской области в начале июня по собственному желанию. Ведомство он возглавлял с ноября 2012 года.

 Фото: из открытых источников