Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

С городского пляжа вывезли 30 кубов мусора

В Кирове прошла акция по расчистке пляжа на реке Вятка, сообщили сегодня 17 июня 2015 года в Администрации города Кирова. Субботник был организован в рамках Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озёрам - чистые берега».

«Данная акция проводится на территории всех субъектов Российской Федерации,в рамках реализации проекта федеральной целевой программы Минприроды России «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в одах» в период с 1 июня по 31 июля и приурочена к 70-летию Великой Победы» - рассказали в пресс-службе городской администрации.

В субботнике приняли участие 27 человек – представители департаментов и управлений Правительства области, территориальных федеральных природоохранных органов, администрации города Кирова, общественных организаций, активные общественники.

На территории площадью около одного гектара участники субботника вырубили кустарники, примыкающих к городскому пляжу для увеличения его территории. По результатам субботника было собрано около 30 кубическим метров мусора, подчеркнули в мэрии.

Напомним, по инофрмации ГУ МЧС России по региону в Кировской области 23 пляжа соответствуют нормам безопасности, все они были проверены сотрудниками ведомcтва.

Фото: admkirov.ru