Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Вандалов, срезавших флаги Победы в Радужном, нашли

Кировские полицейские раскрыли кражу флагов, срезанных с разделительной полосы проспекта Строителей в поселке Радужный. После того, как в полицию поступило сообщение о краже флагов, полицейские выехали на место и начали проводить оперативно-розыскные мероприятия. В ходе проверки выяснилось, что вандалами, срезавшими флаги Победы, оказались двое жителей города Кирова.

Со слов задержанных молодых людей 17 лет и 21 года, они срезали флаги ночью, когда приезжали в гости к своему знакомому в поселок Радужный. Часть флагов была изъята дома у одного из хулиганов. Несколько флагов, которые вандалы подарили своим знакомым, были изъяты у получивших такие «подарки».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. При установлении вины молодые люди понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, пропажу флагов Победы обнаружили местные жители 9 июня 2015 года. Собственник флагов — теруправление по Нововятскому району, обратился в полицию с просьбой найти и наказать злоумышленников.

Фото: УМВД России по Кировской области