Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

За день в области украли 5 велосипедов

Воскресенье, 7 июня 2015 года, для воров велосипедов оказалось самым «урожайным».

Так, в 19 часов вечера полицейские, патрулировавшие улицу, увидели на велосипеде подозреваемого мужчину. Правоохранительные органы остановили молодого человека и расспросили о байке. Как оказалось, мужчина только что украл велосипед в одном из подъездов по улице Лепсе. Сотрудники ППС доставили подозреваемого в отделение полиции для выяснения дела. Полицейскими был установлен настоящей владелец , который, как выяснилось, приобрел транспортное средство неделю назад за 17 тысяч рублей и не пристегивал его на замок. Как сообщает УМВД по Кировской области, в отношении вора в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Проводятся следственные действия.

Также в ночь с 6 на 7 июня была взломана дверь в колясочную по улице Московской - исчезли три велосипеда. Злоумышленник до сих пор не найден.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что не стоит не оставлять велосипеды без присмотра на улицах и в подъездах. Будьте более бдительными и внимательными к своему имуществу.