Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

15 муниципалитов области получили новые микроавтобусы

Ключи от микроавтобусов торжественно вручил Губернатор области Никита Белых, сообщает сегодня, 4 июня 2015 года, пресс-служба правительства Кировской области.

Как отметил глава региона, автомобили приобретены на внебюджетные средства, и это не первый проект, который Правительство области осуществляет во взаимодействии с предприятиями и общественными организациями региона.

С одной стороны, это своего рода поощрение территорий за активную работу в решении существующих социально-экономических проблем, за реализацию различных проектов. С другой стороны – это реальная помощь муниципалитетам в вопросе транспортного обеспечения.

Подавляющее число микроавтобусов, которые уйдут сегодня в муниципальные образования, будут работать с детскими спортивными школами, школами искусств, центрами развития – доставлять их воспитанников на соревнования, конкурсы и фестиваля, проводимые в других районах или даже в других регионах. В вятской глубинке очень много одарённых детей, которые способны ярко проявить себя на состязаниях и форумах высокого уровня. Однако зачастую возникает проблема организации переезда ребят к месту проведения мероприятий, - сказал Губернатор Никита Белых. – Надеюсь, что с появлением отдельного транспорта для таких целей проблема будет снята.


Ключи от автомобилей «Газель» получили руководители Лузского, Белохолуницкого, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Лебяжского, Нагорского, Подосиновского, Унинского, Яранского, Пижанского, Оричевского, Омутнинского и Малмыжского районов, города Котельнича и ЗАТО Первомайский.

Фото: пресс-служба Правительства Кировской области