Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Александровском саду откроют библиотеку на свежем воздухе

6 июня в 11 часов в Александровском саду состоится праздничная акция "Пушкинский день России".

Ежегодно эта дата отмечается как Всероссийский Пушкинский день, государственный статус празднику был присвоен в 1997 году в связи с двухсотлетием со дня рождения поэта. В рамках акции распахнет двери читальный зал от центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина у Шахматного домика на высоком берегу Вятки. 

В 12 часов в летнем читальном зале в рамках проекта "Нужные турниры" начнется соревнование по настольным играм "Грамотный турнир", организованное волонтерским объединением "Клуб любителей настольных игр "Геймтаун". Мероприятие пройдет по принципу турнирной арены, где каждый игрок сыграет в каждую из игр хотя бы один раз. Все игры: "Эрудит", "Ундервуд", "Тик-Так-Бум" - связаны с составлением слов. Лучшие игроки получат памятные призы, - рассказали в библиотеке им. А.С. Пушкина.

В 13 часов музыкальным подарком к празднику станут песни на стихи русских поэтов в исполнении лауреата Всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей Натальи Мазеевой.

Книжный фонд летнего читального зала составят книги, подаренные жителями города, а газеты и журналы предоставят кировские магазины и издательства. Читальный зал под открытым небом будет работать в течение теплых месяцев по пятницам, субботам и воскресениям.

Фото: vk.com/pushkinkavyatka