Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Стоимость авиарейса в Москву будет начинаться с 999 рублей

В кировском аэропорту Победилово появился новый перевозчик – Авиакомпания Победа. Сегодня между этой авиакомпанией и правительством Кировской области было подписано соглашение о сотрудничестве.

Этого момента ждали давно. В течение нескольких лет в аэропорту Победилово проходили масштабные реконструкции, чтобы воздушные ворота Кирова могли принимать самолеты типа Боинг. И вот, наконец, этот красавец лайнер коснулся взлетно-посадочной полосы. Первый рейс, который был открыт на прошлой неделе, теперь будет курсировать по маршруту Киров-Сочи каждый вторник вплоть до середины сентября. Первые пассажиры уже успели оценить все преимущества нового авиарейса.

Светлана Татаурова, пассажир: «Во-первых очень недорого. Это бюджетный самолет. Билеты очень недорогие и быстро, 2 часа 30 минут в полете и все мы были в Сочи еще в 6 часов утра и вот уже в Кирове».

Обеспечивать новый рейс на Боингах 737, которые считаются одними из самых надежных и популярных самолетаов в мире, будет авиакомпания Победа. Отечественный лоукостер. А это значит, что цены на билеты будут значительно ниже, чем у классических авиакомпаний. Это достигается за счет исключения из стоимости билета расходов на питание, провоз багажа, выбор места в салоне и так далее. Именно за счет сокращения таких издержек, а также продажи дополнительных услуг, авиакомпания может предлагать клиентам максимально низкие тарифы, не экономя на безопасности и комфорте.

Андрей Калмыков, Генеральный директор ООО «Авиакомпания «Победа»: «Мы работаем в другой ценовой нише и я думаю, что наш основной сегмент на который мы рассчитываем, это пассажиры РЖД. Люди, которые сейчас путешествуют поездом, я надеюсь, что они пересядут на наши самолеты».

Сегодня же между Правительством области, Авиакомпанией Победа и Аэропортом Победилово, было подписано соглашение, которое позволит, начиная с сентября этого года в дополнение к существующему открыть низкобюджетный рейс сообщением Киров-Москва. Если бронировать билеты заблаговременно, их стоимость может составить всего 999 рублей. Причем расписание рейсов будет максимально удобным для пассажиров.

Никита Белых, Губернатор Кировской области: «Из Москвы самолет будет вылетать там в 22-30, а вылетать отсюда в 6-30 утра. 07.00 + 07.25 Мы просили авиакомпанию значит предусмотреть такую возможность. Авиакомпания дала согласие при условии, что мы выполним ряд требований. Начиная там от размещения экипажа, заканчивая требованием по тому, как должен содержаться самолет».

Также глава региона отметил, что в будущем количество рейсов, осуществляемых Авиакомпанией Победа, может быть увеличено. По -прежнему на повестке дня остается и строительство на базе Аэропорта Победилово международного терминала.