Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Летом в Кирове будут работать 79 лагерей для отдыха детей

Летом 2015 года в городе Кирове будут работать 79 лагерей для отдыха детей. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, за летний сезон будут организованы образовательные, спортивные и творческие лагеря, который примут детей в три смены.

Продолжительность отдыха детей в лагерях составит 18 дней. 1 смена будет организована с 1 по 25 июня (12,13,14 июня - выходные дни), 2 смена – с 1 по 24 июля, 3 смена – с 3 по 26 августа.

На базе образовательных организаций в июне будут работать 66 лагерей, 8 лагерей – в июле и 5 – в августе 2015 года. Также дети смогут активно отдохнуть в лагерях на базе спортивных школ. Летние творческие лагеря будут организованы в 10 культурных учреждениях.

Напомним, мы писали, что из Кировской области 145 детей поедут летом отдыхать в «Артек». Места будут получены в рамках квот, выделяемой Кировской области Министерством образования и науки Российской Федерации.

Помимо знаменитого «Артека» дети из Кировской области смогут отдохнуть так же в двух других черноморских детских летних оздоровительных лагерях: «Смене» и «Орленке». Первый расположен в живописном курротном поселке Сукко, что в нескольких километрах от Анапы. Второй всероссийский детский центр находится недалеко от Туапсе.