Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Вечером 8 мая по Театральной площади проедут «Тополя»

В Кирове вечером 8 мая 2015 года по Театральной площади проедут ракетные комплексы «Тополь», сообщили в пресс-службе администрации города. Маневры в центре Вятки начнутся ориентировочно с 22.00 часов.

Большегрузная техника прибудет в областной центр в рамках подготовки к завтрашнему Параду Победы. Как стало известно, ракметные комплексы «Тополь-М» проедут два круга по Театральной площади. Местным жителям рекомендуют не пугаться сильного шума и гула, которые издают боевые машины.

В связи с этим, администрация города приносит перед горожанами извинения за возможные неудобства и просит отнестись к этой ситуации с пониманием. Отметим, что сам парад с участием боевых ракетных комплексов «Тололь-М» начнется завтра в 10 утра, вход будет исключительно по пропускам.

Напомним, о том, что в Кирове техника РВСН примет участие в параде Победы стало известно две недели назад. Тогда РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу РВСН распростанила информацию о том, что в нескольких городах в Парадах Победы примут участие около 300 единиц техники РВСН. В агентстве подчеркивали тот факт, что речь идет о ракетных установках типа «Ярс» и «Тополь-М».