Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировским предпринимателям обещают налоговые каникулы

В июле-сентябре этого года депутаты Законодательного собрания Кировской области рассмотрят законопроект о налоговых каникулах. Сообщает "Репортер".

Глава департамента предпринимательства и торговли и области Павел Ануфриев сообщил о подготовке нового законопроекта, который будет касаться частных предпринимателей. «Налоговым кодексом установлены сферы бизнеса, на которые будут действовать налоговые каникулы. Это сфера производства, науки, сфера оказания бытовых услуг и социальная сфера. Они важны для нашего региона, потому что каждый житель области регулярно с ними сталкивается. Если бы для иных сфер можно было бы установить налоговые каникулы, то их также приняли бы для рассмотрения».

Для того чтобы крупный бизнес не смог обойти закон, предусмотрены некоторые ограничения. В первую очередь воспользоваться налоговыми каникулами смогут предприниматели, которые зарегистрировали свой бизнес после принятия закона. Также будут существовать ограничения по численности трудящихся - не более 15 человек - и по размеру годовой выручки - 6 миллионов рублей. Глава департамента предпринимательства и торговли области отметил, что это еще «рабочая версия» и «возможны изменения». Заниматься контролем за исполнением закона, если он будет принят, по словам Ануфриева, будут, прежде всего, налоговые органы области.