Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировским детям могут запретить гулять по ночам

В Кирове будут определены места, куда детям, не достигшим 16 лет, будет запрещено ходить без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. Сообщает портал НаВятке.

Речь идет о посещении таких мест в ночное время, то есть с 22 часов с 1 октября по 30 апреля и с 23 часов с 1 мая по 30 сентября. Как сообщили в администрации города Кирова, подобные меры принимаются в целях предупреждения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию. Перечень запрещенных для детей мест принимается от территориальных органов горадминистрации, учреждений, общественных организаций и простых кировчан.

Все предложения будут рассмотрены экспертной комиссией. Итоги будут направлены на рассмотрение в Кировскую городскую думу и внесены в перечень общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, утвержденный решением Кировской городской Думы от 25 августа 2010.

Предложения с обоснованием необходимо направить в адрес городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Киров» почтовым или электронным письмом по адресу: 610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 74, каб. 28, e-mail: [email protected] или принести лично.

Предложения принимаются до 12 мая 2015 года.