Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Лузе учитель избивал своих учеников

В отношении учителя одной из школ города Лузы возбуждено уголовное дело. Педагога обвиняют в избиении детей, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Уголовное дело было возбуждено после проверки, поводом для которой послужила информация об избиении учеников, поступившая в прокуратуру. Установлено, что 4 марта 2015 года учитель во время урока схватил мальчика за одежду, вытащил его на парту, затем схватил ребенка руками за шею, потащил не менее двух раз влево и двух раз вправо, после чего толкнул в грудь, от чего ребенок упал с парты на пол.

Следующей пострадавшей стала девочка: из-за личной неприязни учитель схватил ее руками за волосы, собранные в хвост, и с силой дернул вниз, от чего девочка упала на пол.

Прокурор Лузского района материалы проверки направил в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении учителя возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Учитель отстранен от преподавания в классе, где обучаются дети, ставшие жертвами насилия.