Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове задержали мужчину, ограбившего 2 офиса микрофинансирования

Инцидент произошел неподалеку от перекрестка улиц Свободы и Милицейской. Из помещения фирмы, занимающейся выдачей быстрых кредитов, выбежала девушка, которая просила помощи – на рабочем месте на нее напали - злоумышленник угрожал ей ножом и похитил деньги.

Специалист фирмы указала направление, в котором побежал налетчик. Сотрудники полиции начали преследование, по пути они уточняли у прохожих о направлении движения пробегавшего мужчине.

В результате погони у заброшенного здания в районе улицы Блюхера полицейские увидели мужчину, который переодевался, пытаясь тем самым "запутать следы". Подозреваемый был задержан, при нем были обнаружены и изъяты нож и похищенные 50 тысяч рублей.

Как выяснилось, задержанный – ранее судимый 31-летний житель одного из поселков Мурашинского района, за пару дней до совершения нападения вернулся с работы вахтовым методом из другого региона.

Вскоре выяснилось, что такое же нападение было совершено на работницу другой фирмы по выдаче займов на улице Некрасова областного центра. Там он также угрожал ножом девушке и требовал передачи денег.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.